Сейчас в нашем обществе зарегистрировано множество традиционных и нетрадиционных различных конфесий и религиозных течений. Среди них есть также и противоправного толка. Поэтому важна религиозная грамотность и информированность молодежи. Потому что основная пропоганда противоправных мессионерских течений направлена на молодежь.

09.10.2018 года в колледже транспорта и коммуникации города Астаны ГКП «Центр исследования проблем религии акимата города Астаны» были проведены информационно-просветительские работы.
В своем выступлении лектор Төлеуханова Сымбат Қанатқызы доступно разъяснила студентам религиозную реальность в Казахстане на современном этапе и тайные намерения и манипуляцию противоправных течений. Она также для верующих студентов назвала сайты, официальные порталы и проповедников, которые могут правильно информировать их. Cобравшимся студентам объяснили, что религия является очень зыбкой областью, и в случае трудностей или противоречий в религиозной области они должны звонить по указанному телефону доверия. По итогам содержательной на вопросы и ответы встречи студенты извлекли для себя важные уроки жизни.

Ұ. Бахыт