В колледже стартовала акция «Чистая сессия», «Астана – город без коррупций». В ходе акции среди студентов и преподавателей проводится санитарно просветительная работа о не допуске неправомерных сборов денежных средств со студентов. Кроме того, демонстрируются видеоролики и раздают информационные брошюры. Среди студентов проводится анонимное анкетирование по отношению к проблемам коррупции.
В связи с этим, 2 декабря 2018 года в колледже была проведена встреча с председателем Общественного молодежного движения «ҚАРСЫ» Б.Б.Жанділдаевым.
Главной задачей мероприятия, является разъяснение антикоррупционного законодательства, понятия коррупции, совершенствование мер по противодействию коррупции, установление законности и антикоррупционной дисциплины среди студентов, воспитание в духе противодействия коррупционным явлениям.

А.Есенбекова