28 февраля 2019 года коллектив "Высшего колледжа транспорта и коммуникаций" акимата города Астаны в рамках общенационального культурно-образовательного проекта «Ризашылық-мейрімділік алаңы» провел встречу с известной личностью, посвященную Дню благодарности на тему «Жаныңда жүр жақсы адам». Гость встречи-ученый, доктор философских наук, профессор, академик Академии наук Казахстана, абаевед Гарифолла Кабдужаппарович Есимов.
С приветственным словом к встрече обратился директор колледжа, доктор политических наук, депутат маслихат Зулфухар Султанович Гаипов. С особым уважением слово было предоставлено Гарифолле Есимову.
Главной темой встречи стала значимость статьи Главы государства Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». В рамках данной статьи гость встречи высказал свое мнение, философские мысли, привел примеры мудрых мыслей хаким Абая. В частности, он особо остановился на идее возрождения сознания, «Семь граней Великой степи». Ученый со своими нравственными мыслями участников встречи заинтересовал, так как «Наша задача - не теряя национальных ценностей возрождать сознание, чтобы правильно ориентироваться в будущее, необходимо ориентироваться на молодежь». В ходе встречи ученный побеседовал с молодыми преподавателями, поделился мыслями.

А.Ахметова