18 мая текущего года в Доме студентов №2 прошел конкурс среди юношей «А, ну-ка, парни!» под лозунгом «Честь страны в руках мужчин!». Цель мероприятия состояла в воспитании у молодых людей патриотических чувств и любви к своей Родины, развитие духовных ценностей, уважительное отношение к обычаям и традициям своего народа. В то же время целью мероприятия было проведение свободного времени ребят полезным, запоминающим и интересным.
Конкурс, отражающий разнообразные качества парней, состоял из четырех частей. Первый тур конкурса визитная карточка - «Біздің жігіттер,жігіттер!», второй тур творческого задания: «Өнерім-өмірім», следующий тур - интеллектуальный конкурс: «Білген - көптік етпейді» и последний четвертый тур на силу и ловкость: «Спорт – менің ажырамас серігім».
В конкурсе приняли участие 9 студентов, которые показали ловкость, силу, выносливость, свой кругозор и знания. Мероприятие организовано воспитателем Заитовым А. Р., в составе жюри – заместитель директора по воспитательной работе Мырзагалиева Г. Г., преподаватель начальной военной подготовки Бекболатұлы Серікбол и студент 4 курса Бекімбетов Абылай, который является чемпионом Республики Казахстан по борьбе дзюдо.
По итогам работы жюри победителем стала команда «Перваши» Қайрат Д, Алмат Б, Букесов Д., которым был вручен передан переходящий кубок и дипломы победителя. Участие Оспанова Рената в данном конкурсе было отмечено номинацией «Самый сильный парень», Алмат Бекзатхана в номинации «Самый творческий парень» и Утепбергенова Талуаса в номинации «Көрермендер көзайымы». Остальным участникам вручены благодарственные письма. Гульмира Галиаскаровна выразила слова благодарности организаторам, пожелала участникам успехов и новых побед! Вечер был завершен фотографией на память и с последующей дискотекой.

Организатор вечера: воспитатель – Заитов А.Р