Профилактика СПИДа

9 февраля 2022 года состоялась встреча со специалистом Центра по профилактике и борьбе со СПИД г. Нур-Султан, руководитель ОФ «Шаг в будущее» Турымовой Ажар Талгатовной со студентами 3 курса (80 слушателей) колледжа на тему «Профилактика ВИЧ заболевания. СПИД - пути распространения. Наркомания - приносимый вред молодому организму».

Цель данной встречи заключалась в повышении информированности и образованности по проблеме ВИЧ/СПИД, наркомании; способствовать формированию гуманного отношения к ВИЧ-инфицированным и больным СПИД, ознакомление с проблемой распространения ВИЧ-инфекции в мире, повышения уровня доверия к специалистам СПИД центра, преодоления стигмы в отношении ВИЧ-инфекции, а так же противодействии эпидемии СПИДа на местном уровне.

В конце беседы, студенты задавали интересующие вопросы и получили на них полные ответы. Всем студентам были розданы буклеты.

Универкызы Г.