Профессиональная работа

Сегодня, 11 февраля, отделом профориентации и занятости колледжа состоялась встреча с дежурным по парку отдела грузовых перевозок Акмолинского отделения ТОО" КТЖ " г-ном Амангельдиновым Рысбеком.

Студентам группы 4ППС-218 рассказали о текущем состоянии и происходящих изменениях на железной дороге. Вскоре после окончания колледжа молодым специалистам г-н Рысбек объяснил, как можно устроиться на работу в железнодорожную отрасль, какие документы и анализы нужно сдать. Он отметил, что работал в железнодорожной отрасли на таких должностях, как сигнальщик, сборщик, вагонщик, дежурный по парку.

Железнодорожник подчеркнул, что студенты Высшего колледжа транспорта и коммуникаций имеют хорошие знания и большой запас базы колледжа позволяет готовить качественных Кадыров, и пригласил молодежь на работу.

Студенты задавали интересующие их вопросы и получали полезные советы.