Ардақты ана, аяулы ана қымбаттым

4 марта 2022 года на высоком уровне в Высшем колледже транспорта и коммуникаций состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Праздничное мероприятие началось национальным танцем «Шаттық».

В своем приветственном слове доктор политических наук, председатель совета директоров организаций технического и профессионального образования, директор колледжа Гаипов Зулфухар Султанович отметил особый вклад женщин-педагогов в воспитани подрастающего поколения и в продвижении имиджа колледжа.

После праздничного поздравления директора колледжа, прошла церемония награждения. Жапанова Раушан Еркеновна награждена Благодарственным письмом заместителя акима города Нур-Султан и группа преподавателей и сотрудников колледжа - благодарственнымы письмами директора колледжа. Гости праздничного концерта-лауреат международных конкурсов, обладатель Президентской стипендии «Елбасы», певец Бибарыс Алиш и традиционный певец Нуртуган Улдана исполнили песню –жырдан.

Обладатель нагрудного знака «ҚР Мәдениет саласының үздігі», лауреат международных и республиканских конкурсов, художественный руководитель колледжа Нурболат Сейтмуратов подарил женскому коллективу праздничный концерт. Изюминкой вечера стало выступление лауреата международных конкурсов, обладателя Президентской стипендии «Елбасы», певца Алиш Бибарыса и традиционной певицы Нұртуған Ұлдана.

В завершение концерта директор колледжа Зулфухар Султанович вручил Нурболату Сейткалиевичу букет цветов и благодарственное письмо. Праздничный концерт прошел на высоком уровне, директор колледжа и преподаватели выразили слова благодарности организатору концерта. Мероприятие завершилось фотографией на память.

Г.Мырзагалиева