Қыз сыны - 2022

В преддверии праздника Наурыз 10 марта в колледже состоялся внутриколледжный конкурс «Қыз сыны - 2022». Цель конкурса – выявление и поддержка талантливой молодежи, пропаганда студенческого, сохранение культуры, традиций и обычаев, развитие общественных, социальных и культурных связей между студенческой молодежью, спосбствовать формированию художественного вкуса у девушек. В конкурсе приняли участие 8 красавиц разных групп.

Участницы мероприятия, обаятельные, талантливые и креативные девочки, соревновались в конкурсах визитная карточка «Мен қазақтың қызымын», творческий номер «Өнерлі өрге жүзер», викторина «Білімді мыңды жығар» и вессеняя мода «Қыздарға әсемдік жарасады».

По результатам победительницей конкурса «МИСС КОЛЛЕДЖА-2022» и обладательницей короны стала студентка группы 3ЭН-219 Алданаш Аяжан. Обладатели звания "І-ВИЦЕ МИСС-2022» стала студентка группы 2РЭС-420б Өнербек Айпірім, а звания «ІІ-ВИЦЕ МИСС -2022» студентка группы 3РЭС-219 Капсамина Мадина.

Девушкам, занявшим призовые места, были вручены ценные подарки и дипломы. Все остальные получили дипломы по номинациям.

Завершилось мероприятие фотографией на память.

Благодарим всех участниц и руководителей групп за качественную подготовку к мероприятию, болельщиков - за поддержку конкурсанток. Мероприятие получилось по-настоящему праздничным - музыкальным, интересным!

Инспектор КДМ Н.Сейтмуратов