Информационный литературный вечер «Амал келді, жыл келді»

14 марта 2022 года в библиотеке ГКП на ПХВ «Высший колледж транспорта и коммуникаций» акимата г. Нур-Султан состоялся информационный литературный вечер «Амал келді, жыл келді» со студентами групп ОДД-221 и ПОВТ-218.

В ходе мероприятия, с приветственным словом выступила заместитель директора по воспитательной работе Мырзагалиева Г.Г. 14 марта издревле считался у казахов началом нового года, этот день назван «Көрісу». Студенты колледжа были ознакомлены с историей и целью этого весеннего праздника, был проведен обряд «Көрісу», сыграны национальные игры, спеты песни и кюи, накрыт праздничный дастархан.

В заключении мероприятия гостям и участникам была представлена книжная выставка на тему «Құт, береке дарыған – Наурыз!».

Библиотекарь Жунусова Г.