Моя профессия –моя гордость!

14 апреля 2022 года состоялся «День Открытых дверей» в Департаменте полиции на транспорте МВД РК г. Нур-Султан, в связи с этим была организована экскурсия для групп 1ОДД-221 и 2ОДД-220 специальности 10410400 «Организация дорожного движения».

Студентам провели экскурсию по территории Департамента полиции на транспорте МВД РК, показали работу дежурного диспетчера, физическую и учебную подготовку сотрудников полиции, оружейку, спецобороны, средства связи, собаки оперативного поиска, машины и автобусы патрульной службы.

Ребятам очень понравилось осмотр машины патрульной службы, работа сотрудников криминалистики, работа кинологов. Сотрудники полиции показали разбор и сбор учебных пистолетов и автоматов.

В итоге экскурсии студенты были очень довольны, что выбрали именно ту специальность, которая им нужна и нравится. Они поблагодарили работников Департамента полиции на транспорте МВД РК г.Нур-Султан за насыщенную экскурсию и дали обещания что придут к ним на практику.

Заведующий отдела профориентационной
работы и трудоустройства Бақыт Ұ.

Преподаватель спец. дисциплин Аубакирова Т.Н.