СТАРТ АКЦИИ «ЧИСТАЯ СЕССИЯ»

Накануне летней сессии в Высшем колледже транспорта и коммуникации руководство колледжа и студенческий клуб «Адал ұрпақ» организовали антикоррупционную акцию «Чистая сессия».

Основная цель акции – формирование правового сознания и активной гражданской позиции студентов, нетерпимости к проявлениям нарушений антикоррупционного законодательства РК.

В ходе акции в колледже проведена антикоррупционная пропаганда: 15 апреля с преподавателями учебного заведения прошла информационная лекция, на которую был приглашен член пула спикеров ДАДГСПиК, член общественного совета города Нур-Султан Мағзұм Арсланбек. В ходе встречи отмечена важность работы по превенции коррупции, формированию культуры добропорядочности в обществе. Также, преподавателям были разъяснены вопросы формирования и повышения антикоррупционной культуры в обществе, профилактики коррупционных правонарушений, а также основные направления работы с молодежью.

Также в рамках акции среди студентов проведено анкетирование на предмет удовлетворенности качеством предоставления образовательных услуг и приема экзаменов, организованы открытые обсуждения проблем, связанных с негативными фактами в период экзаменационной сессии.

Руководство Высшего колледжа транспорта и коммуникаций призывает студентов и преподавателей принять активное участие в деле профилактики борьбы с коррупцией, а также контролировать проведение «Чистой сессии» и добиваться справедливости в рамках своих прав на качественное образование.

Заместитель директора по ВР Мырзагалиева Г.