Читающий колледж!

13 сентября 2022 году в библиотеке проведена Акция ко дню открытых дверей на тему «Библиотека - территория успеха» в рамках реализации городского проекта «Читающий колледж». Цель мероприятия ознакомление студентов с историей библиотек в Казахстане и регионе, формирование у студентов чувства патриотизма, гордости за историческое прошлое, уважительного и бережного отношения к книге. В ходе данной Акции со студентами 1 курса были проведено следующее: беседа «Правила пользования библиотекой», обзор книжной выставки «Тәуелсіздіміздің 30 жылдығына 30 кітап»? библиотечный урок на тему «История книги и библиотеки в Казахстане» и «Мастер - класс для вас» изучение справочной системы библиотеки. Также была организована демонстрация поисковых возможностей электронного каталога, справочно - библиографического аппарата, была показана презентация. Привитие высокой культуры чтения и развития навыков читательской грамотности должны стать приоритетными направлениями образовательного процесс.