«Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних»

4 октября 2022 года в колледже Нургалиевой Г. Е. инспектором ювенальной полиции проведена лекция на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних» в рамках реализации комплексного плана воспитательной работы в организациях технического и профессионального образования Республики Казахстан на 2022-2023 годы. Лекция проведена с целью профилактики преступлений и правонарушений среди молодежи, а также формирования правового сознания у подростков. Студенты узнали о том, что является правонарушением, и чем оно отличается от преступления, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, какие виды и размеры наказания предусмотрены для лиц, совершивших преступление в несовершеннолетнем возрасте.
В завершении лекции студенты получили ответы на все интересующие их вопросы правового характера.
#RUMCDO
#bilimastana