08.12.2022 г.

Адаптация молодых специалистов, их самоутверждение в коллективе!

08 декабря 2022 года методическим центром колледжа проведен обучающий семинар для молодых педагогов в рамках работы «Школы молодого специалиста».
Рассмотрели вопросы академической самостоятельности, бально- рейтинговая буквенная система оценивания, формулировку целей занятий.
Заместитель директора по учебно-методической работе Чалгинбаева Г.С. разъяснила о необходимости посещения занятий опытных педагогов, молодыми педагогами согласно графику. Она сделала акцент на структуре проведения занятий, на которые нужно обратить внимание молодым педагогам.
Методист колледжа Мылтыкбаева Ж.Т. остановилась на возможностях обучения, которые дают: академическая самостоятельность, бально-рейтинговая буквенная система оценивания, прозрачность в оценивании достижений студентов.
Тренинг «Адаптация молодых педагогов» провела психолог колледжа Бегалиева Э.С.. Молодые педагоги дали позитивные отзывы об адаптационном периоде и вовлечении в педагогический процесс.
В заключительном коворкинге, методист Мылтыкбаева Ж.Т. дала разъяснительные ответы на вопросы заданные молодыми специалистами. Также были определены основные направления предстоящей работы.

Методист: Мылтыкбаева Ж.Т.