23.12.2022 г.

Библиотечный квилт «Люди престают мыслить когда перестают читать»!

23 декабря 2022 году в библиотеке ГКП на ПХВ «Высший колледж транспорта и коммуникаций» акимата г.Астана в рамках проекта «Оқуға құштар колледж» заведующий библиотекой Жунусова Г.Б. провела библиотечный квилт «Люди престают мыслить когда перестают читать». В мероприятии приняли участие студенты группы 1ЭТХ-122 и преподаватель Ахметова А.Т. В ходе мероприятия Г.Жунусова ознакомила студентов с биографией и творчеством русского писателя, драматурга, классика мировой литературы Антон Павловича Чехова. Также были прослушаны аудиокниги по рассказам А.П.Чехова «Толстый и тонкий» и «Ионыч». После прослушивания аудиокниг были проанализированы главные герои рассказов А.П.Чехова. Студенты обсуждали моральный облик Ионыча, степень ответственности каждого человека за свою жизнь, особенно активно выступили следующие студенты - Ахметбек Санжар, Алибеков Марлен и Елкин Максим. Целью таких мероприятий является формирование у студентов нравственных качеств, таких как доброта и сострадание, развитие активной жизненной позиции, привлечение читателей к посещению библиотеки.
Жунусова Г.Б.