05.12.2022 г.

Городской семинар-практикум для молодых педагогов!

В соответствии с годовым планом городского МЦ на базе колледжа проведен городской семинар-практикум для молодых специалистов на тему «Эффективная организация самостоятельной и научно-исследовательской работы студентов». В семинаре приняли участие 65 молодых специалистов колледжей города. На открытии семинара Сейдахметова Бахыт Курмангалиевна, методист отдела технического и профессионального образования Методического центра, ознакомила участников семинара с целью практикума, дала информацию о запланированных по программе практикумах-занятиях , и пожелала им успехов.
В ходе семинара по программе были проведены практикумы по следующим темам: «Разнодидности заданий с учетом познавательных способностей обучающихся согласно обновленному содержанию обучения» (Чалгинбаева Г.С., заместитель директора по учебно-методической работе), «Система критериального оценивания: методы контроля и оценки результатов обучения» (методист колледжа Мылтыкбаева Ж.Т.), «Использование тренажера установок подстанций в обучении студентов по специальности 07130200 электроснабжение (по отраслям)» (преподаватель спецдисциплин Шаяхметова Ж.Б.), «Проектная деятельность студентов посредством STEM-образования» (преподаватель спецдисциплин Муравьева С.А.).
Участвующие молодые специалисты проявляли активность во время выполнения задания и выполняли его с большим интересом. Опытные преподаватели вручили раздаточный материал, необходимый молодым специалистам, и пособия, необходимые учителям. После практических занятий для молодых специалистов была проведена экскурсия по центру компетенций «HCTC Energy» на базе колледжа.
Семинар прошел в интерактивном режиме, что удовлетворило интерес участников.
Заместитель директора по УМР Чалгинбаева Г.