18.01.2023 г.

«Вместе против буллинга»!

18.01.2023 года для студентов 1 курса проведена информационно-разъяснительная встреча на тему «Вместе против буллинга» в рамках реализации плана работы по профилактики травли (буллинга).
Директор колледжа Капезов Бирлик Еркенович ознакомил с целью мероприятия, объяснил, что «буллинг — это агрессивное преследование одного из членов коллектива со стороны остальных членов коллектива или его части», что в этом процессе участвуют жертва, буллер (агрессор) и собуллеры — пассивные и активные соучастники и призвал совместно бороться с такими проявлениям. Лектор Шрахметова Гульмира Тлеугалиевна, подполковник полиции, старший инспектор пояснила, что проведение встречи является повышение правовых знаний, обеспечения здорового климата в семье, студенческой среде, предупреждения любых проявлений агрессии и жестокости. Лектор Алмагамбетова Алмагуль Тансериковна, майор полиции в своем выступлении отметила, что в основе профилактики лежат законы, новые правила и остановилась на законадательных аспектах.