19.01.2023 г.

«Проблемы социальных и личностных отношений среди студентов. Психологически безопасная образовательная среда в учебных заведениях»!

19 января 2023 года заместитель директора по ВР Б.Хатпина и педагог-пихолог Г.Универкызы приняли участие в конференции по теме: «Проблемы социальных и личностных отношений среди студентов. Психологически безопасная образовательная среда в учебных заведениях» в рамках реализации плана работы по профилактики травли (буллинга), организованной городской поликлиникой №3. Во время конференции были затронуты вопросы интернет зависимости, кибербуллинга и азартных игр, психологии. Гости мероприятия были представители Управления общественного здравоохранения, Управления образования, Управления по вопросам молодежной политики, Департамента полиции, Общественного Фонда «Право», Общественного Фонда «Ана үйі - Дом мамы», Центра поддержки института семьи «Жанұя», Центра по профилактике ВИЧ инфекции, Центра психического здоровья, Центра психологического сопровождения «Методический центр», координаторы республиканского проекта «Restart» по профилактике интернет зависимости, кибербуллинга и азартных игр.