30.01.2023 г.

КОЛЛЕДЖ УСПЕШНО ПРОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АТТЕСТАЦИЮ!

В соответствии с Предпринимательским кодексом Республики Казахстан, руководствуясь Законом Республики Казахстан «Об образовании», приказом Министра просвещения Республики Казахстан от 5 декабря 2022 года № 486 «Об утверждении критериев оценки организаций образования», на основании Перечня организаций образования, подлежащих государственной аттестации на 2023 год, утвержденного Департаментом по обеспечению качества в сфере образования Комитета по обеспечению качества в сфере образования Республики Казахстан Министерства просвещения Республики Казахстан от 10 ноября года №393-нқ, проведена государственная аттестация в отношении Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Высший колледж транспорта и коммуникации» акимата города Нур-Султан, в период с 23 по 27 января 2023 года. Комиссией проведен анализ материалов самооценки по основным направлениям и объектам изучения при проведении оценки организаций образования, согласно Критериям оценки, в том числе анализ предоставляемых образовательных услуг на соответствие требованиям государственного общеобязательного стандарта образования. В соответствии с протокольным решением Государственной аттестационной комиссии от 27 января 2023 г. Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Высший колледж транспорта и коммуникации» города Нур-Султан АТТЕСТОВАН на соответствие образовательной деятельности требованиям государственного общеобязательного стандарта образования по 13-ти специальностям и соответствует уровню качества предоставлений образовательных услуг «ОБРАЗЦОВЫЙ» (65 баллов). Поздравляем коллег и студентов колледжа с удачным прохождением государственной аттестации! Желаем дальнейших успехов!!!

Зам.директора по УМР Г.Чалгинбаева