31.01.2023 г.

Торжественный прием в ряды «Жас сарбаз» членов клуба колледжа «Бүркіт»!

31 января 2023 года состоялся торжественный прием в ряды «Жас сарбаз» членов клуба колледжа «Бүркіт» в рамках военно-патриотического воспитания и вывода войск из Афганистана. С поздравительной речью выступили директор колледжа Капезов Бирлик Еркенович и гости: Галым Абдихамитулы Нуртаев – ветеран афганской войны; Сейлхан Темирханулы Уйсинбеков – методист преподавателей предметов начальной военно-технической подготовки Управления образования, руководитель военно-патриотического, спортивного центра «Жас Тарлан», связанного с центром «Өркен»; Асхат Багдатулы Налшибеков- председатель Астанинского городского отделения Республиканского общественного объединения движения «Жас Сарбаз», Маханбет Айдархан Чингисханулы – заместитель председателя Астанинского городского отделения Республиканского общественного объединения движения «Жас Сарбаз». Основными целями приема в ряды «Жас сарбаз» является патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение общественной, социальной, познавательной и творческой активности студентов, реализация социально-значимых инициатив молодежи. В ходе торжественного мероприятия юные «жас сарбазвцы» приняли торжественную клятву, а специально приглашенные гости, торжественно вручили удостоверения.