03.02.2023 г.

«Вместе против буллинга»!

03.02.2023 года для студентов 2,3,4 курса проведена информационно-разъяснительная встреча на тему «Вместе против буллинга» в рамках реализации плана работы по профилактики травли (буллинга).
Директор колледжа Капезов Бирлик Еркенович ознакомил с целью мероприятия, объяснил, что целью проведение встречи является повышение правовых знаний, обеспечения здорового климата в семье, студенческой среде, предупреждения любых проявлений агрессии и жестокости. Бирлик Еркенович передал музыкальную аппаратуру в Дом студентов № 2 для досуга студентов и отметил, что колледж стремится к созданию условии для них. Лектор IMC Танабаева Жанна Кабдешевна, международный профессиональный медиатор, пояснила, что буллинг является агрессивное преследование одного из членов коллектива со стороны остальных членов коллектива или его части, что в этом процессе участвуют жертва, буллер и собуллеры — пассивные и активные соучастники и призвал совместно бороться с такими проявлениям. Лекторы Нургалиева Гулден Есимовна, Айтжанов Нуржан Ташкенбаевич, сотрудники правоохранительных органов, в своих выступлениях отметили, что в основе профилактики лежат законы, новые правила и остановилась на законадательных аспектах.