08.02.2023 г.

Поэтический центон «Проба пера»!

07 февраля 2023 году в библиотеке ГКП на ПХВ «Высший колледж транспорта и коммуникаций» акимата г.Астана в рамках проекта «Оқуға құштар колледж» зав.библиотекой Жунусова Г.Б. провела поэтический центон на тему «Проба пера». В мероприятии приняли участие студенты группы 1ЭН-122 и преподаватель дисциплины «Русский язык и литература» Бекова Г.Ж. В начале мероприятия студенты были ознакомлены с основными правилами поэтического центона, после этого они уже сами начали составлять и читать центоны их строк произведений известных русских писателей, таких как Крылов И.А., Пушкин А.С., Некрасов Н.А. и др. Поэтический центон вызвал огромный интерес у студентов, особенно активно участвовали и составляли центоны следующие студенты – Сарсембаева Акнур, Щекотко Виктория, Креленко Алевтина, Бехлер Артем. Мероприятие прошло интересно, познавательно и весело. Целью подобных мероприятий является развитие творческого мышления и речи, культурного кругозора у подрастающего поколения.
Жунусова Г.Б.