08.02.2023 г.

Конкурс «Ең оқуға құштар топ»!

08 февраля 2023 году в библиотеке ГКП на ПХВ «Высший колледж транспорта и коммуникаций» акимата г.Астана в рамках проекта «Оқуға құштар колледж» был проведен конкурс «Ең оқуға құштар топ». Целью конкурса является повышение у студентов интереса к чтению книг, развитие читательской культуры у молодежи. Книга-это клад знаний. Библиотека - это место где хранится огромное количество книг. И любую из этих книг можно взять домой и прочесть. Когда читаешь книги, можно узнать много интересного и познавательного. При этом повышается уровень культуры, расширяется кругозор, с начитанным человеком интересно общаться. В конкурсе приняли участие студенты группы 1М-222 - А. Жорабаева, А. Дулат, Ұ. Баймырзаева и преподаватели дисциплины «Казахский язык и литература» Орынбаева А.К. и Ахметова Г.К., студенты группы 1ПМ – 222 - Э.Жақсылық, А.Ақжігітұлы, Р.Әкімжанұлы, Д. Аманжолұлы и руководитель группы Калиакпарова А.А., студенты группы 1ЭН -222 Баян Айқын, Зейнәділ Нұрбек, Иса Нұрсұлтан и руководитель группы Таннур Жұмабекқызы. В ходе мероприятия студенты этих трех групп рассказали о своих прочитанных книгах, о произведениях которые особенно понравились им. Также библиотекарь М.Омарова провела краткий обзор новой художественной литературы библиотеки. В заключении мероприятия участники прочитавшие самое большое количество книг были награждены благодарственными грамотами.
Библиотекарь: М.Омарова