15.03.2023 г.

Музыкальный вечер «Амал келді, жыл келді!»!

14 марта 2023 году в библиотеке ГКП на ПХВ «Высший колледж транспорта и коммуникаций» акимата г.Астана в рамках проекта «Оқуға құштар колледж» в предвестии Светлого Наурыза, праздника Амал или «Көрісу», который считается началом нового года и началом равноденствия был проведен музыкальный вечер «Амал келді, жыл келді». В ходе мероприятия был проведен обряд Шашу, было показано видео о празднике «Көрісу» и национальных казахских играх проводимых на Наурыз. Участники музыкального вечера студенты группы 1ПМ- 222 говорили друг другу добрые пожелания и поздравляли с благополучным наступлением весны. После этого студенты приняли участие в национальных играх и прослушали праздничные песни.
Кенжебек Ақарыс и Мұқан Бекарыс показали виды игры в асыки и объяснили правила игры. Так же была показана игра-состязание перетягивание каната. Гостям в библиотеке была организована книжная выставка и праздничные традиционные угощения.
В заключении вечера зам.директора по методической работе Чалгинбаева Гүлназ Солтангазыевна и психолог колледжа Ғылым Универқызы поблагодарили организаторов и участников мероприятия, поздравили всех с долгожданным праздником весны.
Омарова М.М.