15.03.2023 г.

Конкурс «Ақылдылар мен алғырлар»!

15 марта 2023 году в библиотеке ГКП на ПХВ «Высший колледж транспорта и коммуникаций» акимата г.Астана в рамках проекта «Оқуға құштар колледж» был проведен конкурс «Ақылдылар мен алғырлар». В мероприятии приняли участие студенты группы 1Л-222 команда «Алғырлар» и студенты группы 1ОПУД – 222 «Ұшқырлар». Конкурс проходил в шесть этапов.
І этап. «Знакомство»;
II этап. “Найди автора”( найти автора стихотворения или отрывка из прочитанного произведения);
III этап.“Состязание” (продолжение поговорки);
IV этап. “Числа говорят” (определить чей год рождения вышел в результате вычисления);
V этап. “Лабиринт”(объяснить смысл прочитанного предложения)
VI этап. Что это? Кто это? (определить автора произведения и найти ответ загаданного);
В ходе конкурса студенты показали свои знания активным участием и правильными ответами на заданные вопросы.
Библиотекарь: М.Омарова.