29.03.2023 г.

«Әдеби кейіпкерлермен бәрге саяхаттаймыз» виртуалный обзор.

29 марта 2023 года в библиотеке ГКП на ПХВ «Высший колледж транспорта и коммуникаций» в рамках проекта «Оқуға құштар колледж» был проведен виртульный обзор на тему «Әдеби кейіпкерлермен бірге саяхаттаймыз». В мероприятии принимали участие: преподаватель казахского языка и литературы А. Орынбаева и студенты группы1ОПУД – 222. В ходе мероприятия студентама были прочитаны отрывки из произведений казахских писателей (О. Аскара, Ш. Муртазе, Л. Коныс, А. Кемелбаева, М. Сарсекеева, Ж. Абдриеш). Студентыопределяли автора, название произведени по отрывкам. Кроме того, был показан видеоролик, пропогандирующий чтение произведений О.Бокей, выслушаны мнения студентов, прочитавших произведения, был показан фильм об Абае. В завершение мероприятия состоялся обзор литературных произведений, вновь поступивших в фонд библиотеки.
Библиотекарь Омарова М.