06.04.2023 г.

«КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СРЕДСТВО ПОВЫШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ»!

Проведены педагогические чтения на тему

5 апреля 2023 года в колледже проведены педагогические чтения на тему «Курсы повышения квалификации средство повышения профессионального мастерства преподавателей». С приветственным словом к участникам выступила заместитель директора по учебно-методической работе Г.С.Чалгинбаева. На педагогических чтениях выступили с докладами преподаватели специальных и общеобразовательных дисциплин прошедшие курсы повышения квалификации в течение учебного года:
№ ФИО преподавателя Должность
1 Кайдарова Гүлдана Кайратовна
Сырымбетова Гульжайна Сабырдиновна Преподаватель
2 Галипанова Асель Сергеевна Преподаватель специальных дисциплин
3 Бегалиева Эльмира Сериковна Педагог-психолог
4 Кубашева Айнагуль Сериккалиевна Преподаватель кафедры ЕМД
5 Ақпанова Айтолқын Серікқызы Преподаватель специальных дисциплин
6 Кабенова Жанар Жагпаровна Преподаватель специальных дисциплин
7 Галимов Эльдар Шапигуллаевич Преподаватель специальных дисциплин
8 Алимова Светлана Асантаевна Преподаватель кафедры «Казахского языка и литературыі»
9 Усенов Нурлан Абдимуталипович Преподаватель кафедры ЕМД
Также в педагогических чтениях приняли участие педагоги, администрация колледжа.
Выступления преподавателей сопровождали презентации, видеоматериалы, материалы информационно – методического характера. Подводя итоги, участники оказались единодушны в том, что педагогические чтения прошли интересно, профессионально и с пользой для всех. Преподаватели, чьи работы были заявлены на педагогические чтения, получили возможность опубликовать их в сборнике педагогических чтений.
В заключении выступил директор колледжа Б.Е.Капезов. Он отметил целесообразность проведения педагогических чтений, так как работа в инновационном режиме меняет мировоззрение педагога, преподаватель овладевает интересными интернет-технологиями.

Методист: Мылтыкбаева Ж.Т.