24.05.2023 г.

21.06.2023 прошла конференция по итогам производственной практики на получение рабочей квалификации 3W07140901 - Электромонтажник-наладчик телекоммуникационного оборудования и каналов связи и 130601 2 - Электромонтер по телекоммуникационным сетям и системам студентов специальностей 1306000 «Радиоэлектроника и связь» и 07140900 – «Радиотехника, электроника и телекоммуникации»
На мероприятии присутствовали социальные партнеры:
– Катпин Арман Ержанович – старший инженер департамента производства АО «НК Aselsan Казахстан Инжиниринг»;
– Жетекбай Бейбарыс Бірлікұлы – ведущий менеджер департамента развития связи
АО Национальное информационные технологий (АО «НИТ»);
– Курмангожин Адэль Бектурович – ведущий инженер филиала АО «Казахтелеком»
департамент эксплуатации сети доступа;
– Кенжебай Айбек Жарылғапұлы – старший электромеханик радиосвязи филиал АО
«НК «КТЖ» Астанинская дистанция сигнализации и связи.
Целью конференции было подведение итогов профессиональной подготовки студентов
кафедры «Электросвязь».
Перед студентами выступил заместитель директора по производственной работе Жунуспеков Омиргуль Хамзинович, обозначив важность производственной практики для подготовки будущих специалистов телекоммуникаций.
Курмангожин Адэль Бектурович отметил хороший уровень подготовки студентов перед производственной практикой и успешную работу предприятия с колледжем.
Далее выступили студенты групп 3РЭС-120, 3РЭС-220, 2РЭТ-121, 2РЭТ-221, рассказав о производственной практике. Поделились приобретенными знаниями и навыками выполнения технологических операций на рабочих местах.
В завершении конференции с напутствием выступил Катпин Арман Ержанович, оценил хорошую работу наших студентов на предприятии. Отметил давнее тесное сотрудничество с колледжем, напомнив о многих наших выпускниках, успешно работающих на производстве. И в заключении, успешной практики соцпартнеры пригласили студентов на работу.
В целом был отмечен высокий интерес к выступлению студентов, было задано много вопросов к выступающим. Все присутствующие в зале, оценили важность и многогранность выбранной профессии.