22.06.2023 г.

Преподаватели нашего колледжа приняли участие в международном курсе повышения квалификации в городе Анталия (Турция).

В период с 13 по 19 июня 2023 года в городе Анталия (Турция) в рамках программы «Турецкий мир» по укреплению сотрудничества тюркских народов преподаватели нашего колледжа Канапина А.К., Чалгинбаева Г.С., Бабаева Ш. М., Бекенова А.А., Орынова Ш.Э., Муканова А.К., Нысанбаева М.С. принял участие в международном курсе повышения квалификации. Этот проект был организован совместно с образовательным центром «Алтын ғасыр» (Казахстан) и международным институтом «Иксад» (Турции www.iksadinstitute.org. Между двумя организациями был подписан совместный меморандум (соглашение).
Название курса: «Развитие управленческого и творческого мышления в сфере образования»
Курс проходил в Культурном центре Бюлент Эджевит под эгидой городской администрации Анталии.
Прежде всего, проф. Муалла Билгин Аксу рассказала о старых и современных сельских школах Турции. После этого программа продолжилась выставкой сельских институтов.
После посещения выставки были проведены лекционные программы на тему «Учебный менеджмент и креативные методы обучения» под руководством Dr. Эсры Карлёва Сойсал.
Представители учебных заведений Караганды, Алматы, Астаны, Актобе, Кызылорды, Талдыкоргана прослушали лекции известных турецких ученых о турецкой системе образования, новых педагогических технологиях, методах творческого мышления и поделились своими мыслями.
Выражаем благодарность Главе Администрации города Анталии М. Исмаилу Оскаю, директору туристического филиала Сельме Генчел и бывшему президенту объединенной Конфедерации общественного бизнеса и советнику администрации города Анталии Мехмету балыку, которые возглавили 22-ю программу проекта по обмену опытом с инструкторами турецкого мира, а также всем членам команды, внесшим свой вклад.