01.12.2023 г.

«Балалар кітапханасы»

В 30 ноября 2023 года в библиотеке ГКП на ПХВ «Высший колледж транспорта и коммуникаций» акимата г.Астана в рамках программы «Балалар кітапханасы» по проекту «8 минуттық оқу» была проведена конференция «Мен кітапты ашамын, мен әлемді танимын» в формате «READX».
Цель проекта «8 минуттық жоба» вызвать интерес к чтению книг у студентов колледжа, так как чтение книг имеет первостепенное значение в воспитании и образовании подрастающего поколения, в становлении и развитии личности.
В мероприятии приняли участие студенты групп 1М-223 и 2Л-223. Участники конфереции обсудили прочитанные произведения известных казахских писателей, таких как, Мухтар Ауезов «Абай жолы», Бауржан Момышулы «Ұшқан ұя», Ілияс Есенберлин «Алтын орда», Оралхан Бокеев «Атау кере», Сайын Муратбеков «Жусанның иісі», Бердибек Сокпакбаев «Менің атым қожа», Беймбет Майлин «Шуғаның белгісі». Каждый участник рассказывал особенности прочитанной книги и давал рекомендации присутствующим по данной литературе.