06.05.2024 г.

«Войны священные страницы навеки в памяти людской» информационный час ко дню 100-летия Сагадата Нурмагамбетова
В предверии 7 мая – Дня защитника Отечества библиотеке ГКП на ПХВ «Высший колледж транспорта и коммуникаций» акимата г.Астана был проведен информационный час ко дню 100-летия военного деятеля, генерала армии, Героя Советского Союза, народного героя Сагадата Нурмагамбетова.
В мероприятии приняли участие студенты групп 1ЭТХ-123. В ходе информационного часа участники были ознакомлены с жизнью и деятельностью Сагадата Нурмагамбетова.
Целью мероприятия было показать студентам через популярную форму общения и воспитания как кинолекторий качества достойного гражданина, впитавшего в себя общечеловеческие и национальные ценности, каковым является Сагадат Кожахметович Нурмагамбетов.
Жунусова Г.Б.