18 ноября 2016 года преподавателями начальной военной подготовки колледжа организован отборочный тур соревнований среди военно-патриотических клубов колледжей Сарыаркинского района «Отан үшін күрес - ерге тиген үлес!», посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Цель мероприятия - воспитание Казахстанских патриотов, повышение эффективности работы военно-патриотических клубов, пропаганда здорового образа жизни, развитие физической и военной подготовки призывников.

В отборочном этапе приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба «Бүркіт» нашего колледжа. Соревнования проведены в два этапа - это военизированная эстафета и выполнение нормативов «Отан қорғаушы». По итогам мероприятия путевку на участие в городских соревнованиях от Сарыаркинского района получили Колледж транспорта и коммуникаций, Колледж менеджмента и бизнеса и Колледж Казахского университета технологии и бизнеса.

Б. Сарсенбаев