18 ноября 2016 года в общежитии № 2 состоялась встреча студентов, проживающих в общежитии, с директором колледжа Гаиповым Зулфухаром Султановичем и администрацией учебного заведения.

В своем выступлении Зулфухар Султанович призвал молодежь к сплоченности, дружелюбию, ответственному и бережному отношению к окружающим их вещам, так как патриотизм развивается именно с бережного отношения к имуществу. Так же директор колледжа акцентировал внимание студентов на соблюдении правил внутреннего распорядка колледжа и правил проживания в студенческом общежитии.

Инспектор колледжа Талдыбаева Жазира Жолдасбаевна проинформировала студентов об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних в рамках нового УК РК, КоАП РК, объяснила с каких лет они несут уголовную и административную ответственность, и какому наказанию их могут привлечь.

С целью поддержки хороших взаимоотношений среди студентов педагог-психолог колледжа Эльмира Сериковна Бегалиева провела разнообразные тренинги на сплоченность коллектива.

В завершении встречи, студент 2 курса Каратай Санжар поблагодарил директора и администрацию колледжа за визит, а также за исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

А. Мурзабаева