Ежегодно по сложившейся традиции студенческий совет общежития № 1 Колледжа транспорта и коммуникаций представляют насыщенную концертную программу, посвященную Дню Независимости Республики Казахстан. В этом году долгожданное мероприятие состоялось 9 декабря 2016 года.

Цель мероприятия – воспитание у студентов патриотического чувства к своей Родине, чувства гражданского долга, ответственности перед будущим.

Программа праздничного мероприятия началась с Государственного Гимна страны и почтением минутой молчания памяти погибших в Декабрьских событиях.

Студенты общежития с гордостью за свою республику осветили этапы становления Независимости. В ходе праздника прозвучали стихи и песни о нашей родине, ее славной истории. В программе праздничного мероприятия исполнены патриотические стихи, продемонстрирован трогательный видеофильм про «Декабрьские события» и историческая сценка «Желтоқсан желі...»

Торжественным финалом концерта стала песня «Атамекен». Ее воодушевленно исполнили все студенты, прославляя Казахстан – нашу Независимую страну, в которой основополагающими ценностями являются труд, память предков и постоянное стремление к развитию.

А.Туралиева