20 февраля 2017 года группа 1Д-216 специальности «Организация перевозок и управления движением на железнодорожном транспорте» вместе с психологом колледжа Бегалиевой Эльмирой, которая является руководителем данной группы, посетили музей АО «НК» КТЖ» в городе Астана по улице Кунаева.

В ходе экскурсии заведующая музеем Кучерюк Ирина Григорьевна познакомила студентов с основными отделами АО «НК» «КТЖ». Отдельное внимание было уделено необычному дизайну здания АО «НК» «КТЖ», которое декорировано стеклянными стенами. А так же проинформировала их о том, что здание состоит из 40 этажей, отметив, что на 37 этаже находится центр «Зимний сад» для отдыха сотрудников АО «НК» КТЖ».

Студенты воочию увидели макеты нового вокзала Астаны, здания АО «НК» «КТЖ», познакомились с историей железных дорог Казахстана, формой железнодорожников. Ознакомились с биографией самых известных ветеранов-железнодорожников, которые внесли огромный вклад в развитии железных дорог, с их орденами и наградами.

Также ребята узнали много нового о своей профессии. Своими глазами увидели очередные технические достижения в сфере железнодорожного транспорта. И конечно это стало положительным стимулом для дальнейшего изучения и освоения выбранной профессии

Экскурсия еще раз показала ребятам, что они правильно выбрали учебное заведение и будущую специальность.

М. Ч. Карикулова