1 марта 2017 года в честь празднования Дня благодарности, в рамках акции «С благодарностью к старшим!» активисты колледжа оказали помощь населению нашего города, нуждающимся в социальной поддержке.

Основной целью данного мероприятия является развитие у молодежи патриотического воспитания, трудолюбия, чувства уважения к старшему поколению, формирование духовно-нравственных, моральных качеств.

Активисты колледжа посетили жилые дома ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а так же одиноких пенсионеров, проживающих в микрорайоне Көктал-2. Оказали посильную помощь по благоустройству территории, очистке от снега и подготовительных работ к весне.

Студенты нашего колледжа, установившие для себя лозунг из народной мудрости «уважение к молодому – долг, уважение к старшему - обязанность», считают своей прямой обязанностью - быть полезными обществу в оказании необходимой помощи старшему поколению. И мы уверенны, что с такой отзывчивой молодежью добрые дела во благо народа найдут свое продолжение и в будущем!

А. Мұратұлы