9 марта 2017 года в рамках творческой недели кафедры «Организация перевозок и управление движением на транспорте» студенты групп 2Д-115, 2Д-315 посетили музей Акционерного общества «НК «Қазақстан темір жолы», который находится в центральном офисе АО «НК «КТЖ» по улице Кунаева, 6.

В начале экскурсии выпускники колледжа различных лет рассказали о своей работе, познакомили студентов со структурой и архитектурой здания КТЖ.

Заведующая музеем Кучерюк Ирина Григорьевна провела интересную экскурсию. В музее студенты посмотрели различные экспонаты железной дороги, форму железнодорожников разных лет, макеты нового вокзала в Астане, электронные макеты по терминалам. Изучали историю железных дорог в наградах и юбилейных знаках, в моделях подвижного состава различных эпох. Живо интересовались техническими средствами и атрибутами движенцев своей будущей профессии.

В экскурсии принимали участие Председатель Совета ветеранов колледжа, Почетный железнодорожник Титенков Леонид Петрович, Ветеран труда Пошевеля Алина Владимировна, зав. музеем колледжа Карикулова Маржан Чукиржановна преподаватель Мұсақұл Жанболат Талғатұлы. После посещения музея на панорамном лифте студенты поднялись на 37 этаж в «Зимний сад». Туда приходят работники КТЖ для кратковременного отдыха и релаксации. Прозрачные стены зимнего сада позволяют охватить взором левый берег Астаны с высоты птичьего полета и оценить красоту нашей столицы. Студенты остались довольны возможностью изучить историю железных дорог и заглянуть в будущее.

Ветеран труда,
Почетный железнодорожник Плахотнюк Р.В.