Наурыз – это Новый год восточного мира, совпадающий с днём весеннего равноденствия. Наурыз – вечный праздник единства природы и человека. 16 марта 2017 года в студенческом общежитии №1 проведено культурно-массовое мероприятие, посвященное празднику Наурыз.

На празднике приняли участие уважаемые гости - директор колледжа Зулфухар Султанович и администрация.

Гостей и студентов с замечательным праздником поздравил Зулфухар Султанович и пожелал всем весеннего настроения.

Коллектив общежития накрыл праздничный дастархан, где главным блюдом был Наурыз көже. Считается, что щедрое празднование праздника Наурыз принесет в дом изобилие и успех на целый год.

В ходе мероприятия вниманию зрителей представлены национальные традиции и обычаи. Программа мероприятия была насыщенной, участники с радостью пели народные песни, танцевали. Неподражаемый голос гостя, известного певца, деятеля культуры РК Нурболата Сейтмуратова сделал мероприятие ярким и запоминающимся.

Наурыз сохранил преемственность традиций древности. В этот праздничный день все получили море положительных эмоций! Гости остались довольны проведенным мероприятием.

А.Туралиева