Наурыз - это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни.

Коллектив нашего колледжа с огромной радостью встретил и отметил этот праздник весеннего равноденствия. Как и в прошлом году, колледж принял активное участие в массовых празднованиях, в том числе и на площади перед акиматом города Астаны, где прошли десятки мероприятий. Это народные гуляния, концерты, выставки, спектакли и спортивные состязания. В центре площади был разбит казахский аул из 8 юрт, олицетворяющий единство и благополучие всего казахстанского народа.

Колледж транспорта и коммуникации, представивший одну из юрт, украсил ее нарядным убранством для жителей и гостей нашей столицы. Была подготовлена концертная программа, в которой приняли участие активисты комитета по делам молодежи «Жастар» и приглашенные гости – исполнители народных композиций. В эти дни нашу юрту наполняли звуки домбры и неповторимая атмосфера гостеприимства. То, что наша юрта была одной из лучших, подтверждают специальные репортажи национального канала «Қазақстан» и журналистов из Китайской Народной Республики. Все, кто заходили на нашу юрту, остались довольны гостеприимством и добротой нашего коллектива.

Наурыз - праздник единства всех людей на Земле и природы, праздник гармонии, света и добра! Мы желаем всем в этот праздник благополучия, счастья, радости и процветания!

А.Мұратұлы