1 апреля 2017 года в общежитии №1 организован фестиваль КВН в честь празднования Дня смеха. Соревновались в остроумии и находчивости 4 команды:
1. «Шоумен»
2. «Ұнамаса қарама»
3. «V.I.P»
4. «NEXT»

Основной целью игры является создание условий для творческой самореализации студентов, предоставление возможности творческим студентам реализовать свой потенциал; популяризация игры КВН, как одного из видов творческой деятельности молодежи.

Участники КВН соревновались в 3-х конкурсах:
1. Приветствие;
2. Вопросы;
3. Домашнее заданее

Команды продемонстрировали свои самые яркие и смешные номера, мероприятие прошло на высоком уровне и подарило всем веселое настроение.

В конце игры члены жюри подвели итоги игры и, конечно же, поблагодарили всех за приятный вечер.

На протяжении всего мероприятия, в празднично украшенном зале, царила атмосфера веселья и студенческого задора. А шутки и розыгрыши подняли настроение не только участникам и болельщикам, но и строгим членам жюри. По итогам Гран При присуждено команде «NEXT», 1 место - «Шоумен», 2 место - «Ұнамаса қарама». Хорошим настроением и позитивом зарядились все присутствующие в зале.

А.Туралиева