5 апреля 2017 года научные сотрудники музея Сакена Сейфуллина для студентов и преподавателей «Колледжа транспорта и коммуникаций» провели экскурсию в виде виртуальной выставки о жизни и творчестве казахского деятеля и акына Сакена Сейфуллина.

В ходе экскурсии рассказывалось о жизни и творчестве поэта. Также были продемонстрированы его вещи, которыми он пользовался при жизни. Студенты задавали интересующие их вопросы, и получили достаточно подробную и интересную информацию об общественном деятеле.

Сотрудники музея Мукият Койшыбайулы и Медет Ерсинулы проведя экскурсию, отметили у студентов неподдельный интерес к интеллигенции казахского народа. Они выразили благодарность директору колледжа З.С. Гаипову и преподавателям за сотрудничество и плодотворную работу.

М. Карикулова