21 апреля 2017 года в колледже была проведена ежегодная городская научно – практическая студенческая конференция с международным участием «НАУКА И НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ХХІ СТОЛЕТИЯ».

С приветственным словом к участникам и гостям конференции обратился заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе Жунуспеков Омиргуль Хамзинович. В своем выступлении он отметил, что проведение конференции является традиционным мероприятием в жизни колледжа. Цель конференции - привлечение студентов к научно-исследовательской работе, к инициативной разработке проектов, развитие творческого потенциала, а также развитие международных и деловых связей колледжа. В этом году в конференции приняло участие более 110 студентов из казахстанских, российских, белорусских и малазийских учебных заведений.

Работа конференции предусматривала пленарное и секционные заседания, дискуссии и обмен опытом. Приоритетные научные направления, которые обсуждались на конференции: Модернизация железнодорожной инфраструктуры в свете Послания Президента Республики Казахстан; Инновационное развитие транспортной отрасли: новые вызовы и возможности; Развитие новых телекоммуникационных технологий в условиях глобализации; Мировые тенденции развития городского транспорта; EXPO – 2017 - «Энергия будущего»; «Цифровой Казахстан» – как фактор развития экономики государства; Полиязычие в образовании: опыт и перспективы.

Слова приветствия и пожелания участникам конференции были сказаны старшим преподавателем ФАО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических работников Клименко Натальей Александровной.

Экспертами конференции выступили представители АО «НК «Қазақстан темір жолы» и других профильных предприятий, профессорско-преподавательский состав Евразийского национального университета имени Л. Гумилева, Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина, Казахского университета технологии и бизнеса, Республиканского учебно-методического центра дополнительного образования МОН РК.

Ими был отмечен высокий уровень подготовки докладов, научная степень проработки материала и практическая направленность представленных тем.

По итогам конференции всем участникам вручены сертификаты. Лучшие доклады отмечены дипломами Управления образования г. Астаны, а научные руководители благодарственными письмами.

Коллективам колледжей, принявшим активное участие в работе конференции, а также экспертам, были вручены благодарственные письма.

Поздравляем всех победителей и желаем успехов в дальнейшей научно-исследовательской деятельности!

С.Хайруллина