24 апреля 2017 года состоялась встреча женской половины молодёжи колледжа с представителями Центра волонтерства «Алем». На встрече приняли участие директор и основатель центр тренинга «Golden Way» Аликулова Айжан Кадиргалиевна и психолог института психологии и социальной педагогики Нургазиева Софья Вячеславовна.

Цель мероприятия – содействие росту культурно-нравственного воспитания женской половины молодёжи, способствование дальнейшему развитию их личностного и духовного потенциала, укрепление патриотизма и возрождение канонов национального воспитания.

В Стратегии «Казахстан – 2050» Глава Государства Нурсултан Назарбаев отметил: «Прежде всего необходимо уделять большое внимание воспитанию наших дочерей. Именно они – будущие жены, будущие матери, хранительницы домашнего очага». В связи с этим «Центр волонтерства «Алем» занялся возрождением традиционных нравственных норм и принципов, обычаев и семейных традиций, а также в целях исполнения задач, поставленных Президентом РК Н.А. Назарбаевым по развитию культуры, воспитания и образования подрастающего поколения.

Данная встреча стала диалоговой площадкой, где были обсуждены самые актуальные вопросы женского сообщества: ценность семьи, роль и значение образования и духовных ценностей, социальные проблемы и другие вопросы.

Молодые девушки получили возможность задать вопросы и услышать советы от специалистов центра.

Г. Нұрқабыл