23 ноября 2017 г. в ГККП «Колледж транспорта и коммуникаций»
г. Астаны состоялся День открытых дверей на тему: «Профессиональная компетентность педагога – основа качественной подготовки будущего специалиста»
Цель проведения мероприятия - изучение, обобщение и распространение педагогического опыта преподавателей колледжа, стимулирование деятельности педагогических работников по повышению квалификации.

В Дне открытых дверей приняли участие представители Управления образования города Астаны, филиала АО «НЦПК «Өрлеу», преподаватели организаций ТиПО и социальные партнеры.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель директора по учебной работе Абдикаримова Т.Т. и главный специалист филиала АО «НЦПК «Өрлеу» в области технического и профессионального образования Бурабаева Р.С.

По программе было проведено 9 открытых занятий. В секции общеобразовательных дисциплин были представлены учебные занятия по дисциплинам: «Физика» – Махмутова К.Б., «Казахская литература» - Нығыметова Л.К., «Всемирная история» - Жанабаева Г.М., «Физика» - Канатбеккызы А.

В секции специальных дисциплин были показаны панорамные занятия по дисциплинам: Основы права – Амирова Г.А., интегрированное занятие «Многоканальная связь» и «Системы телефонной связи» Осташова Л.А.,

Тарасова Е.Б., «Черчение» - Бахыт С., «Изыскание и проектирование автомобильных дорог и аэродромов», - Жаксыбаева М.М., «Информационные технологии в профессиональной деятельности» - Кусайынов С.А.

Все открытые занятия были построены с использованием различных приёмов активных методов обучения, технологии развития критического мышления. Педагогами были рассмотрены и проработаны технологии решения изобретательских задач, проблемного обучения, кейс – технологии, метод проектной деятельности, технология портфолио, методы и приёмы работы с текстом, позволяющие формировать профессиональные компетенции студентов

На подведении итогов мероприятия прозвучали положительные отзывы коллег из других колледжей, был отмечен высокий уровень педагогического мастерства, а также интеллектуальный и творческий потенциал педагогов

Желаем нашим педагогам успехов в прохождении квалификационной аттестации

С. Хайруллина