13 декабря 2017 года в библиотеке ГККП «Колледж транспорта и коммуникаций» прошел информационный час на тему «Тәуелсіздік тұғырым» посвященный главному государственному празднику Республики Казахстан Дню Независимости, который ежегодно отмечается 16 декабря.

Целью мероприятия является ознакомление участников с основными достижениями страны за 26 лет Независимости Республики Казахстан, ролью Лидера Нации – Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева в становлении и развитии Казахстана. Также библиотекой колледжа была организована книжная выставка «Тәуелсіз елдің жүрегі сенсің –Астана». С приветственным словом к преподавателям и студентам группы 1ЭМ-217 обратилась заведующая библиотекой Жунусова Гульмира Болатовна, отметив что эта знаменательная дата – плод многолетних трудов, надежд, планов всего казахстанского народа. За короткий период наша страна превратилась в современное, конкурентоспособное государство, которое успешно осуществляет все свои планы.

Библиотекарь Омарова Маншук Мейримовна затронула вопросы исторического развития страны, ее экономики, о роли основного Закона страны – Конституции, закрепившей главное завоевание народа - независимость. Информировала участников мероприятия о ключевых приоритетах и важных международных инициативах Лидера Нации Президента Нурсултана Назарбаева, благодаря которым Казахстан стал локомотивом передовых реформ, генератором стабильности в Центральной Азии, надежным и уважаемым членом международного сообщества. После показа видеофильмов «Қазақстанның тәуелсіздік күні» и «Желтоқсан оқиғасы», участники информационного часа обсудили роль молодежи в современной и будущей жизни государства.

Проведение таких, ориентированных на воспитание патриотических чувств, мероприятий помогает готовить подрастающее поколение к созидательному труду, чтобы личным вкладом каждого создать общество благоденствия на основе сильного государства, развитой экономики и возможностей всеобщего труда.

М.Омарова