14 декабря 2017 года в актовом зале Колледжа транспорта и коммуникации День Независимости Республики Казахстан отметили праздничным концертом под названием «Тәуелсіздік – қастерлі ұғым». Цель праздничного концерта - воспитание чувства патриотизма, формирование любви к Родине, родному языку, традициям и обычаям.

Концерт начался вносом Государственного Флага и исполнением Гимна Республики Казахстан. Праздничный концерт открыл директор колледжа, доктор политических наук, депутат городского маслихата Зулфухар Султанович Гаипов. В своем кратком выступлении Зулфухар Султанович поздравил всех присутствующих с Днем Независимости, пожелал здоровья и удачи в осуществлении грандиозных задач, стоящих перед нами в укреплении Независимости Республики. В сложном современном мире очень важно сохранять спокойствие и проявлять мудрость, верить политике Президента РК Н.А.Назарбаева и следовать за ним. Особо обратился к молодежи со словами напутствия следовать политике Главы Государства, ведь он их считает «золотым фондом нации».

На концерте присутсвовал методист управления образования города Астаны Жамболат Зиятович

В ходе праздничного концерта Зулфухар Султанович вручил грамоты преподавателям, которые внесли достойный вклад в развитие и процветание колледжа. Так же были вручены благодарственные письма самым достойным и талантливым студентам и их родителям.

Особенно трепетно и с большой благодарностью он отметил труд, тех, кто находясь на заслуженном отдыхе успешно трудятся во благо колледжа

И. Бердешова