С 4 по 9 декабря 2017 года прошла творческая неделя кафедры «Электротяговое хозяйство». В рамках проведения творческой недели преподаватели провели открытые занятия.

Преподаватель Токсанбаева С.И. провела открытое занятие по дисциплине «Общий курс железных дорог» для студентов группы 2ТЭТР-216 в котором были применены различные виды работ: групповые, а также была задействована интерактивная доска с элементами аудиопрослушивания.

В этот же день преподавателем Торгаевым Д.Б. было проведено открытое занятие по дисциплине «Конструкция подвижного состава» для студентов 3 курса группы 3ППС-215. На занятии использовались разные виды новых технологий.

Преподаватель Тенгизбаева Г.И. провела открытое занятие по дисциплине «Эксплуатация, ремонт и наладка электрооборудования электрических сетей» для студентов 3 курса группы 3ЭН-115.

Преподаватель Касымова С.Ж провела открытый урок в группе 3ЭТХ-115 по дисциплине «Электрические машины повижного состава» на тему: «Нагревание и охлаждение электрических машин». На уроке были применены новые технологии. Видеоматериал который был показан на уроке полностью раскрыл тему и цели данного занятия.

В музее колледжа была организована техническо-творческая выставка «Новые технологии в сфере подвижного состава» под руководством преподавателей кафедры Калиева О.Т, Емишева Е.С, Қожахметова К.К, Наурызбаева М.А. Студентам специальностей 1108000 и 1106000 были показаны новые технические средства и технологии, применяемые на железнодорожном транспорте

В музее студенты посмотрели различные экспонаты железной дороги, макет «Железные дороги Казахстана». Изучали историю железных дорог в наградах и юбилейных знаках, в моделях подвижного состава различных эпох. Живо интересовались техническими средствами и атрибутами железнодорожника, своей будущей профессии.

Преподаватель кафедры Абильдинов К.Т провел открытый урок по дисциплине «Конструкция тягового подвижного состава» в группе 3ЭТХ-115. Изучение нового материала было проведено с помощью интерактивной доски, практическую часть занятия студенты выполняли самостоятельно.

Преподаватель кафедры Есентаева Ж.Б провела открытый урок по дисциплине «Охрана труда». Группа на занятии была разделена на 3 подгруппы. Опрос домашнего задания был в виде технического диктанта. Технология СТО присутствовало на уроке.

Шаяхметова Ж.Б проводила открытый урок по дисциплине «Электическое измерение». Использовалась мультимедийная презентация. На занятии проводилось самостоятельная работа в виде тестов с последующей взаимопроверкой.

С.Токсанбаева