В целях реализации плана работы кластера «Дуальное обучение» на 2017-2018 учебный год, 26 декабря 2017 года в городе Астана состоялся городской семинар на базе социального партнера колледжа ТОО «Қамқор Локомотив» Астанинское локомотиворемонтное депо. В семинаре приняли участие заместители директоров по УПР организации ТиПО г. Астаны, наставники с производства и социальные партнеры, преподаватели специальных дисциплин кафедры «Электротяговое хозяйство», студенты-практиканты специальности 1108000 «Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог (по видам)».

Цель мероприятия: расширение границ дуального обучения, повышения качества профессиональной подготовки будущих специалистов и дальнейшее повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда

С вступительным словом к участникам мероприятия обратился директор колледжа Гаипов Зулфухар Султанович. В ходе семинара участники ознакомились с рабочими местами на производстве, где студенты колледжа получают практические навыки по ремонту подвижного состава.

В завершении семинара участники обменялись мнениями и выразили огромную благодарность за организацию встречи на производстве.

А.Есенбекова