15 января 2018 года Депутат городского маслихата, доктор политических наук, директор колледжа Гаипов З.С. провел обсуждение Послания Лидера нации Нурсултана Назарбаева народу Казахстана со студентами.

Директор колледжа З. Гаипов отметил, что Послание Президента народу Республики Казахстана – это четкий программный документ, в котором определены основные направления дальнейшего развития страны, заложенные важные приоритеты развития государства на ближайшие годы и дает позитивный настрой, указывая конкретные шаги к выходу Казахстана на новые рубежи развития. Гаипов З.С. уточнил, что главными направлениями Послания являются очень актуальные темы экономики, финансов, новых технологий, цифровизации, улучшения в социальной сфере, совершенствование государственного аппарата - всего 10 направлений.

Реализация заданий Главы государства, связанных с системой образования, станет мотивационным толчком для профессионального развития педагогов и обусловит развитие человеческого капитала.

Гаипов З.С. призвал к тому, что в обществе должны быть мир и стабильность, согласие и сплоченность нации – это главное условие успешной реализации задач нового этапа развития страны. В самые трудные годы истории Казахстана наш народ достойно выходил из сложнейших ситуаций благодаря единству народа, проживающих у нас, в многонациональной стране.

Зулфухар Султанович и студенты обсудили пути осуществления задач, поставленных Главой государства.

Мы верим в своё государство, в выбранный путь, т. к. время показывает, что проводимые реформы у нас в стране успешно реализуются.

О.Х.Жунуспеков